交通アクセス

送迎バス運行表

藤井寺・高鷲方面

古市・羽曳が丘方面

 

富田林・太子方面

 

 

※この時刻表は平成30年5月10日(木)以降の予定時刻表です。
(今後の運行状況により、時刻表を変更する場合がありますのでご了承ください。)
※運行時刻やコースに変更がある場合は1週間前までに病院出発バス停に掲示いたします。
※道路事情により、やむなく遅れたり運休する場合もありますのでご了承ください。
※乗降場は、地下1階よりご利用下さい。
※土曜・日曜・祝祭日、年末年始等、病院が休みの日は運休いたします。


藤井寺・高鷲方面

高鷲・藤井寺コース
停車場所 1便 2便 4便 6便 7便 9便 10便
城山病院 発 8:30 9:20 10:45 12:10 13:45 15:15 16:10
野中寺交差点
南西側
8:33 9:23 10:48 12:13 13:48 15:18 16:13
近鉄向野バス停跡 8:37 9:27 10:52 12:17 13:52 15:22 16:17
南宮
(循環バス乗場)
8:40 9:30 10:55 12:20 13:55 15:25 16:20
高鷲駅南側
自転車置場
8:43 9:33 10:58 12:23 13:58 15:28 16:23
藤井寺駅前
南側専用バス停
8:46 9:36 11:01 12:26 14:01 15:31 16:26
藤井寺住宅前
(マンダイ向側)
8:49 9:39 11:04 12:29 14:04 15:34 16:29
ナワタクリニック前 8:51 9:41 11:06 12:31 14:06 15:36 16:31
野々上バス停前 8:56 9:46 11:11 12:36 14:11 15:41 16:36
羽曳山住宅 8:58 9:48 11:13 12:38 14:13 15:43 16:38
城山病院 着 9:01 9:51 11:16 12:41 14:16 15:46 16:41

▲上にもどる

藤井寺駅コース
停車場所 3便 5便 8便 11便
城山病院 発 10:10 11:35 14:35 16:50
野中寺交差点南西側 10:13 11:38 14:38 16:53
藤井寺南住宅前バス停 10:14 11:39 14:39 16:54
大阪緑涼高校前バス停 10:16 11:41 14:41 16:56
藤井寺駅前南側専用バス停 10:20 11:45 14:45 17:00
大阪緑涼高校前バス停 10:22 11:47 14:47 17:02
藤井寺南住宅前バス停 10:24 11:49 14:49 17:04
野々上バス停前 10:25 11:50 14:50 17:05
羽曳山住宅 10:27 11:52 14:52 17:07
城山病院 着 10:30 11:55 14:55 17:10

※この時刻表は平成30年5月10日(木)以降の予定時刻表です。
(今後の運行状況により、時刻表を変更する場合がありますのでご了承ください。)
※運行時刻やコースに変更がある場合は1週間前までに病院出発バス停に掲示いたします。
※道路事情により、やむなく遅れたり運休する場合もありますのでご了承ください。
※乗降場は、地下1階よりご利用下さい。
※土曜・日曜・祝祭日、年末年始等、病院が休みの日は運休いたします。

▲上にもどる

古市・羽曳が丘方面

古市駅コース
停車場所 3便 4便 7便 9便 10便 12便
城山病院 発 9:45  10:25    12:20   14:20   14:55   16:50 
羽曳山住宅北東バス停前 9:47 10:27 12:22 14:22 14:57 16:52
北軽里
(LIC前)
9:49 10:29 12:24 14:24 14:59 16:54
栄町 老人ホーム
「まほろば」前
9:52 10:32 12:27 14:27 15:02 16:57
【古市駅】コアラ薬局前
(白鳥交差点南西側)
9:57 10:37 12:32 14:32 15:07 17:02
白鳥交番所東側 9:58 10:38 12:33 14:33 15:08 17:03
軽里1丁目バス停
(峰塚公園前)
10:00 10:40 12:35 14:35 15:10 17:05
羽曳山住宅 10:02 10:42 12:37 14:37 15:12 17:07
城山病院 着 10:05 10:45 12:40 14:40 15:15 17:10

▲上にもどる

古市(旧病院)コース
停車場所 1便 6便 8便 11便
城山病院 発 8:28  11:40   13:40   15:30 
羽曳山住宅北東バス停前 8:32 11:42 13:42 15:32
北軽里
(LIC前)
8:34 11:44 13:44 15:34
NTT前 8:36 11:46 13:46 15:36
古市駅ホームメイト前
白鳥交差点南東側
8:37 11:47 13:47 15:37
循環バス城山バス停前 8:39 11:49 13:49 15:39
コインランドリー前
(コープ城山向側)
8:41 11:51 13:51 15:41
循環バス新町バス停前 8:42 11:52 13:52 15:42
南河生鮮市場
(駐車場向い側)
8:49 11:59 13:59 15:49
白鳩幼稚園向側 8:51 12:01 14:01 15:51
羽曳が丘3丁目 8:52 12:02 14:02 15:52
羽曳が丘1丁目 8:53 12:03 14:03 15:53
城山病院 着 8:55 12:05 14:05 15:55

▲上にもどる

羽曳が丘コース
停車場所 2便    5便
城山病院 発 9:10 11:05
羽曳が丘1丁目 9:12 11:07
羽曳が丘3丁目 9:13 11:08
羽曳が丘5丁目 9:14 11:09
羽曳が丘8丁目 9:15 11:10
羽曳が丘西1丁目 9:17 11:12
羽曳が丘西3丁目 9:18 11:13
羽曳が丘西4丁目 9:19 11:14
羽曳が丘西5丁目東 9:20 11:15
羽曳が丘西4丁目 9:20 11:15
羽曳が丘西3丁目北 9:20 11:15
羽曳が丘西公園 9:21 11:16
羽曳が丘消防署西側 9:22 11:17
羽曳が丘3丁目 9:23 11:18
羽曳が丘1丁目 9:24 11:19
城山病院 着 9:25 11:20

※この時刻表は平成30年5月10日(木)以降の予定時刻表です。
(今後の運行状況により、時刻表を変更する場合がありますのでご了承ください。)
※運行時刻やコースに変更がある場合は1週間前までに病院出発バス停に掲示いたします。
※道路事情により、やむなく遅れたり運休する場合もありますのでご了承ください。
※乗降場は、地下1階よりご利用下さい。
※土曜・日曜・祝祭日、年末年始等、病院が休みの日は運休いたします。

▲上にもどる

富田林・太子方面

富田林コース
停車場所 3便 6便
城山病院 発 10:40 15:05
羽曳が丘1丁目 10:42 15:07
羽曳が丘3丁目 10:43 15:08
白鳩幼稚園 10:44 15:09
南河生鮮市場
(駐車場前)
10:46 15:11
水守
(歩道橋下)
10:51 15:16
東阪田
(トヨペット前)
10:52 15:17
喜志
(旧 読売新聞向い側)
10:53 15:18
喜志診療所向側
(サラダ館前)
10:54 15:19
中野町デンソー前 10:56 15:21
若松町ほっともっと駐車場手前 10:58 15:23
富田林 亘接骨院前
(旧 錦タンス向側)
11:05 15:30
若松町サガミ駐車場手前 11:06 15:31
中野町デンソー向側 11:09 15:34
喜志診療所前 11:11 15:36
喜志
(旧 読売新聞前)
11:12 15:37
東阪田
(トヨペット向い側)
11:13 15:38
水守
(歩道橋下)
11:14 15:39
南河生鮮市場
(駐車場向い側)
11:19 15:44
白鳩幼稚園向側 11:21 15:46
羽曳が丘3丁目 11:22 15:47
羽曳が丘1丁目 11:23 15:48
城山病院 着 11:25 15:50

▲上にもどる

富田林駅北口(A)コース
停車場所 1便
城山病院 発 8:05
羽曳が丘1丁目 8:12
羽曳が丘3丁目 8:13
白鳩幼稚園 8:14
南河生鮮市場
(駐車場前)
8:16
富田林駅北口ロータリー 8:30
中野町1丁目踏切東自販機前 8:35
中野町デンソー向側 8:36
喜志診療所前 8:40
喜志
(旧 読売新聞前)
8:41
東阪田
(トヨペット向い側)
8:42
水守
(歩道橋下)
8:43
南河生鮮市場
(駐車場向い側)
8:48
白鳩幼稚園向側 8:50
羽曳が丘3丁目 8:51
羽曳が丘1丁目 8:52
城山病院 着 8:54

▲上にもどる

富田林駅北口(B)コース
停車場所 5便 
城山病院 発 13:50
羽曳が丘1丁目 13:52
羽曳が丘3丁目 13:53
白鳩幼稚園 13:54
南河生鮮市場
(駐車場前)
13:56
水守
(歩道橋下)
14:01
東坂田
(トヨペット前)
14:02
喜志
(旧 読売新聞前)
14:03
喜志診療所向側
(サラダ館前)
14:04
中野町デンソー前 14:06
若松町ほっともっと駐車場手前 14:08
富田林
(旧 錦タンス前)
14:09
日本生命保険前 14:11
南河内府民センター西側 14:15
富田林駅北口ロータリー 14:21
中野町1丁目踏切東自販機前 14:26
中野町デンソー向側 14:27
喜志診療所前 14:31
喜志
(旧 読売新聞前)
14:32
東坂田
(トヨペット向い側)
14:33
水守
(歩道橋下)
14:34
南河生鮮市場
(駐車場向い側)
14:39
白鳩幼稚園向側 14:41
羽曳が丘3丁目 14:42
羽曳が丘1丁目 14:43
城山病院 着 14:45

▲上にもどる

太子(A)コース
停車場所 2便
城山病院 発 9:20
羽曳が丘1丁目 9:22
羽曳が丘3丁目 9:23
白鳩幼稚園 9:24
南河生鮮市場
(駐車場前)
9:26
磯長小学校前バス停 9:40
六枚橋 9:41
平和町バス停 9:42
春日バス停 9:43
赤坂町バス停 9:44
ミッキークリーニング春日店
(コインランドリー)
9:45
聖和台2丁目信号北側 9:46
聖和台1丁目信号北側 9:47
太子前バス停東50m 9:48
内の町消防倉庫 9:49
太井川橋東 9:50
泥掛地蔵 9:51
太子四ツ辻バス停 9:52
河南橋西詰バス停 9:54
喜志
(旧 読売新聞前)
9:57
東坂田
(トヨペット向い側)
9:58
水守
(歩道橋下)
9:59
南河生鮮市場
(駐車場向い側)
10:04
白鳩幼稚園向側 10:06
羽曳が丘3丁目 10:07
羽曳が丘1丁目 10:08
城山病院 着 10:10

▲上にもどる

太子(B)コース
停車場所 4便
城山病院 発 11:55
羽曳が丘1丁目 11:57
羽曳が丘3丁目 11:58
白鳩幼稚園 11:59
南河生鮮市場
(駐車場前)
12:01
水守
(歩道橋下)
12:06
東阪田
(トヨペット前)
12:07
喜志
(旧 読売新聞向い側)
12:08
JA喜志駅前 12:09
河南橋西詰バス停 12:12
太子四ツ辻バス停 12:14
泥掛地蔵 12:15
太井川橋東 12:16
内の町消防倉庫 12:17
太子前 12:18
磯長小学校前バス停 12:19
六枚橋 12:20
平和町バス停 12:21
春日バス停 12:22
赤坂町バス停 12:23
ミッキークリーニング春日店
(コインランドリー)
12:24
聖和台2丁目信号北側 12:25
聖和台1丁目信号北側 12:26
太子前バス停東50m 12:27
内の町消防倉庫 12:28
太井川橋東 12:29
泥掛地蔵 12:30
太子四ツ辻バス停 12:31
河南橋西詰バス停 12:33
喜志
(旧 読売新聞前)
12:36
東阪田
(トヨペット向い側)
12:37
水守
(歩道橋下)
12:38
南河生鮮市場
(駐車場向い側)
12:43
白鳩幼稚園向側 12:45
羽曳が丘3丁目 12:46
羽曳が丘1丁目 12:47
城山病院 着 12:49

※この時刻表は平成30年5月10日(木)以降の予定時刻表です。
(今後の運行状況により、時刻表を変更する場合がありますのでご了承ください。)
※運行時刻やコースに変更がある場合は1週間前までに病院出発バス停に掲示いたします。
※道路事情により、やむなく遅れたり運休する場合もありますのでご了承ください。
※乗降場は、地下1階よりご利用下さい。
※土曜・日曜・祝祭日、年末年始等、病院が休みの日は運休いたします。

▲上にもどる